您当前所在位置: 县政府网 >> 互动交流 >> 信件详情

政府信箱

     
    我要写信 信件公开 信件查询 我的信件
     
        主题:   关于仙塘镇规划所暂停办理业务问题
        意见类型:  我要建议     受理单位:   仙塘镇
        来信人:   蓝先生     写信时间:   2018-11-13
        信件内容:   关于仙塘镇规划所暂停办地皮过户的问题 请问什么时候可以办 现已停办差不多两个多月规划所一直没有说什么时候可以办理 不可能一直遥遥无期等待 请有关部门落实一下谢谢
        办理部门:   仙塘镇     办理时间:   2018-11-14
        办理情况:    仙塘镇圩镇片区因纳入县城总体规划,县政府决定在调整控规批准前,暂停仙塘规划所相关业务的办理。目前我镇报批至县规划局的控规已通过评审,但县规划局尚未批准我镇用地规划许可。我镇已向县政府发函请求早日通过审批,但目前县政府仍未就此批复我镇,因此相关业务尚不能恢复办理。 此复。 东源县仙塘镇党政办公室 2018年11月14日