您当前所在位置: 县政府网 >> 互动交流 >> 信件详情

政府信箱

     
    我要写信 信件公开 信件查询 我的信件
     
        主题:   关于一孩生育
        意见类型:  我要投诉     受理单位:   义合镇
        来信人:   小叶     写信时间:   2019-04-12
        信件内容:   网上申请一孩生育登记,明明上传了B超单,这么瞎的吗?还核实不通过,三个地方就你们这里不通过要重新申请!
        办理部门:   义合镇     办理时间:   2019-04-17
        办理情况:   关于一孩生育问题投诉的答复 我镇计生办根据申办群众反映问题,对当天办证审核人员进行查问具体情况,反馈如下:因当天全员人口办证系统网络有延迟,镇计生办工作人员审核材料时,申办群众的B超单一直没有弹出,没有显示,所以计生办工作人员按照办证要求因无B超单不通过生育登记。已向申办群众电话反馈解释,并指导办证群众重新申办。 东源县义合镇人口与计划生育办公室 2019年4月17日