您当前所在位置: 县政府网 >> 互动交流 >> 信件详情

政府信箱

     
    我要写信 信件公开 信件查询 我的信件
     
        主题:   房屋出让
        意见类型:  我要建议     受理单位:   房地产管理局
        来信人:   周德游     写信时间:   2019-04-18
        信件内容:   请问,我在县政府宿舍楼有一套房,现在想转让出去,为什么办理不了?
        办理部门:   房地产管理局     办理时间:   2019-04-19
        办理情况:   关于房屋出让问题回复如下:县政府宿舍楼可以办理转让,须到县行政服务中心县自然资源局窗口办理土地权籍和我局办理房屋权籍后即可办理转让手续。 东源县房地产管理局 2019年4月19日