您当前所在位置: 县政府网 >> 互动交流 >> 信件详情

政府信箱

     
    我要写信 信件公开 信件查询 我的信件
     
        主题:   请问,东江中学教师研究生补助什么时候下发?
        意见类型:  我要建议     受理单位:   教育局
        来信人:   王青荣     写信时间:   2019-05-06
        信件内容:   尊敬领导,您好:请问东江中学取得研究生学历的补助什么时候下发?今年2月26日距离高考100天左右的时候,县委书记赖书记以及财政局局长、社保局长、教育局局长一起来我校进行调研并座谈时,给大家的答复是4月份落实,现在都已5月份了,仍然没有任何回信!请问什么时候能够落实,将补助下发???
        办理部门:   教育局     办理时间:   2019-05-09
        办理情况:   关于《东江中学教师研究生补助什么时候下发》的诉求信件我局已收悉。我局及县委县政府一直以来积极推进该项工作的落实,目前,我局拟订的《东源县加强教育系统高层次人才队伍建设实施意见》经相关部门会签后已经县委常委会研究讨论通过,待县政府文件下发后实施。 东源县教育局 2019年5月8日