您当前所在位置: 县政府网 >> 互动交流 >> 信件详情

政府信箱

     
    我要写信 信件公开 信件查询 我的信件
     
        主题:   民众维护
        意见类型:  我要投诉     受理单位:   柳城镇
        来信人:   廖广强     写信时间:   2019-05-10
        信件内容:   关于东源县柳城镇泰华石英沙厂晚上上班问题,噪音问题,村道整天都是几十吨的货车为泰华厂拉货,车开的又快,给我们村村民带来很大的安全隐患。
        办理部门:   柳城镇     办理时间:   2019-05-14
        办理情况:    接到群众反映后,我镇联合县环保局于5月7日到泰华石英砂厂实地调查。经检测,泰华石英砂厂附近日间居民区噪声值为54分贝,县环保局现场要求泰华石英砂厂对厂区实施生产噪声控制措施,降低对周边居民正常生活的影响,限期20天内完成整改。 该路段有多家石英砂生产企业,进出厂区道路路面较窄,设有一条减速带。我镇要求使用该道路进出的企业要完善减速带设置,对进出车辆进行限速通行,我镇职能部门也会继续跟踪后续问题的处理。