您当前所在位置: 首页 >> 东源政务 >> 政府公示 > 正文
关于东源县2018年11月申请灵活就业社保补贴的公示
来源:县人社局   时间:2018-12-05  浏览:0
【字体:
保护视力色:

为贯彻落实省人力资源和社会保障厅、省财政厅《关于印发〈广东省省级促进就业专项资金使用管理办法〉的通知》(粤财社〔2014〕188号)文件精神,加强省级就业专项资金管理工作,自觉接受社会监督,我中心现对201811月申请灵活就业社保补贴情况进行公示,征求各单位和公众意见,并就有关事项通告如下:

    1、在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、传真资料、来访等形式,向县就业服务管理中心如实反映情况。以个人名义反映情况的提倡签署本人真实姓名,以单位名义反映情况的应加盖本单位印章。

    2、公示时间:2018125日至20181211日,共5天(工作日)。

    3、受理单位:东源县就业服务管理中心

        址:东源县城建设路1号

    邮政编码:517500

    联系电话:0762-8808222

    传真电话:0762-8808236

   电子信箱:dyjyzx8808238@163.com

     

         2018年11月灵活就业社保补贴公示名册.xls

 

 

 

东源县就业服务管理中心

2018年12月5日    

上一篇:关于东源县2018年11月申请创业资助和租金补贴的公示
下一篇:《东源县顺天镇土地利用总体规划(2010-2020年)修改方案(河源市灯塔盆地国家现代农业示范区农业资源循环利用处理中心BOT+EPC项目)》的公示